Vente et négociation

L'équipe de vente et de négociation d'Echelon offre des occasions de placement privé uniques aux investisseurs accrédités et passe les ordres de placement des institutions et des particuliers de façon efficace. Nos spécialistes de vente et de négociation concentrent leur approche sur des études de marché menées par des experts, sur la collecte de données d’analyses du marché significatives, ainsi que sur la collecte de renseignements précis sur un secteur du marché pour faciliter les distributions de ventes exclusives et négocier de façon efficace les blocs de titres. Nous avons des comptoirs de négociation institutionnels indépendants à Vancouver, à Toronto et à Montréal, ce qui permet à nos clients d’avoir un accès inégalé aux occasions d’investir sur les marchés financiers.

Toronto Sales & Trading Office

Institutional Sales

LUI BARBATI

VICE PRESIDENT

416-933-3301

lui.barbati@echelonpartners.com

Electronic Trading

STEVE BURNS

MANAGING DIRECTOR

647-794-3914

sburns@echelonpartners.com

Head of Institutional Sales & Trading

DAVID DORITTY

EXECUTIVE VICE PRESIDENT

647-484-7809

ddoritty@echelonpartners.com

Retail Trader

Lukas Frankowski

Director

416-365-5455

lfrankowski@echelonpartners.com

Institutional Sales & Trading

Russ Minor

Vice President

416-933-3357

russellminor@echelonpartners.com

Institutional Trader

David Rice

Institutional Equity Trader

647-497-8819

drice@echelonpartners.com

Institutional Trading

Jonathan Thompson

MANAGING DIRECTOR

416-649-4274

jonathan.thompson@echelonpartners.com

Origination

Christine Young

Managing Director

416-479-8690

cyoung@echelonpartners.com

Montreal Sales & Trading Office

Institutional Sales & Trading

Richard Ouellette

Vice President

514-396-3609

richard.ouellette@echelonpartners.com

Institutional Sales & Trading

Pierre-Yves Terrisse

Vice President

514-396-3608

py.terrisse@echelonpartners.com

Vancouver Sales & Trading Office

Institutional Sales & Trading

Chris Dabbs

Senior Vice President

604-647-2858

cdabbs@echelonpartners.com

Institutional Sales & Trading

Michael Forge

Vice President

604-647-2873

mforge@echelonpartners.com

Fixed Income Services

Fixed Income

John (JD) Rice

Money Market Trader

647-265-8617

jdrice@echelonpartners.com

Head of Fixed Income

John Rice

Managing Director

416-350-3251

jrice@echelonpartners.com

Foreign Exchange Services

Foreign Exchange

Steve Gibbens

Managing Director

416-849-7726

srgibbens@echelonpartners.com

Foreign Exchange

JP Howarth

Director

647-265-8406

jhowarth@echelonpartners.com