Recherche

Des recherches financières à jour, exhaustives et de haute qualité sont essentielles pour prendre des bonnes décisions d'investissement. L'équipe d'analystes de recherches financières d'Echelon, primée et reconnue mondialement, fournit à nos clients et à leurs conseillers des données complètes sur l'industrie et sur les marchés de capitaux, en plus une analyse exclusive de grande qualité des sociétés mondiales et des plus grands marchés boursiers au monde. Nous publions une panoplie d'analyses périodiques et autonomes sur les titres et les secteurs, ainsi que des livres blancs et des rapports d'analyse technique utilisés par nos conseillers financiers pour cibler et présenter des approches complètes et éclairées de votre avenir financier.

Real Estate

Frederic Blondeau

Managing Director
Head of Real Estate Research

514-396-3616

fblondeau@echelonpartners.com

Real Estate

Stephan Boire

Analyst

514-396-3616

sboire@echelonpartners.com

Special Situations

Amr Ezzat

Analyst

514-396-3614

amr.ezzat@echelonpartners.com

Head of Research
Telecom & New Media

Rob Goff

Managing Director

416-933-3351

rob.goff@echelonpartners.com

Metals & Mining

Gabriel Gonzalez

Analyst

647-484-7285

ggonzalez@echelonpartners.com

Healthcare & Biotechnology

Douglas Loe

Analyst

416-775-1004

doug.loe@echelonpartners.com

Special Situations

Matthew Pallotta

Analyst

647-253-1194

mpallotta@echelonpartners.com

Technology, Gaming, Diversified Industries

Gianluca Tucci

Analyst

647-794-1926

gtucci@echelonpartners.com

Metals & Mining

Ryan Walker

Analyst

416-479-8997

ryan.walker@echelonpartners.com