Les conseillers

Nous comptons sur environ 60 conseillers expérimentés au Canada, qui offrent à nos clients un service exceptionnel et des conseils de placement indépendants.

Nos conseillers possèdent l’expérience et l’expertise nécessaires pour répondre à une grande variété de besoins, d’intérêts et d’exigences de placement. En étant indépendants, ils ont également la liberté nécessaire pour offrir des conseils de placement et de planification objectifs, en privilégiant toujours les besoins de leurs clients. Nos conseillers prennent au sérieux leur responsabilité de bâtir et de protéger les portefeuilles de placements de leurs clients. Les investisseurs se tournent vers Echelon pour notre expertise, notre intégrité et notre accent sur leurs objectifs personnels et financiers.

Consultez le rapport de l'OCRCVM pour obtenir de plus amples renseignements.

Bashar Kamel

Vice-président, Conseiller en placements & directeur de succursale

403-232-2366

bkamel@echelonpartners.com

Yasmin Kanji

Vice-Président Senior, Conseiller en placements

403-693-1704

ykanji@echelonpartners.com

David Somerville

Gestionnaire de portefeuille

403-260-3832

dsomerville@echelonpartners.com

Neil Fritz

Conseiller en placements

780-466-8797

nfritz@echelonpartners.com

Brian Mercer

Conseiller en placements

519-858-2112

bmercer@echelonpartners.com

Tony Del Balso

Conseiller en placements

514-396-0302

tdelbalso@echelonpartners.com

Gabriel Benhamron

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille

514-396-0305

gbenhamron@echelonpartners.com

Nicholas Budnik

Vice-président, Conseiller en placement principal

514-396-3611

nicholas.budnik@echelonpartners.com

Andrew de Courcy-Ireland

Gestionnaire de portefeuille

514-396-0303

adecourcyireland@echelonpartners.com

Marc J. Doré

Conseiller en placements

514-396-0349

mdore@echelonpartners.com

Claudio Durante

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille

514-396-3615

cdurante@echelonpartners.com

Andrew Girvan

Conseiller en placements

514-396-0376

agirvan@echelonpartners.com

Norman Heimlich

Vice-président principal et conseiller en placements principal

514-396-0310

nheimlich@echelonpartners.com

Pierre Lamy

DIRECTEUR DE SUCCURSALE

514-983-1401

plamy@echelonpartners.com

I. Nick Pfefer

Conseiller en placements

514-396-3621

npfefer@echelonpartners.com

Nicholas Shinder, C.I.M

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille

514-905-3619

nshinder@echelonpartners.com

Evan Tiniakos

Vice-président, Conseiller en placement principal

514-396-3613

etiniakos@echelonpartners.com

Thierry Tremblay, C.I.M

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille

514-905-3620

ttremblay@echelonpartners.com

Terry Tsakonas

Conseiller en placements

514-396-3612

terry.tsakonas@echelonpartners.com

Marco Zaino

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille

514-396-0306

mzaino@echelonpartners.com

Darryl Brockie

Conseiller en placements

289-348-5945

darryl.brockie@echelonpartners.com

Doug Eley

Gestionnaire de portefeuille

289-348-5938

doug.eley@echelonpartners.com

James Hunter

Head of Wealth Management

416-365-6484

jhunter@echelonpartners.com

Konrad Kopacz

Gestionnaire de portefeuille & Conseiller en placements

289-348-5940

konrad.kopacz@echelonpartners.com

Justin Lim

Gestionnaire de portefeuille

289-348-5941

justin.lim@echelonpartners.com

Scott Strapp

Conseiller en placements

289-243-8835

sstrapp@echelonpartners.com

Nicholas Teo

Conseiller en placements

289-348-5943

nicholas.teo@echelonpartners.com

Jim Armiento

Conseiller en placements

613-907-0723

jarmiento@echelonpartners.com

Randy Douglas

Conseiller en placements

613-907-0718

rdouglas@echelonpartners.com

Patrick Ferguson

Conseiller en placements

613-907-0712

pferguson@echelonpartners.com

Tom Gougeon

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille and Co-directeur de succursale

613-907-0714

tgougeon@echelonpartners.com

Shelly Lairar

Conseiller en placements, Co-directeur de succursale

613-907-0715

slairar@echelonpartners.com

Bernard von Teichman

Conseiller en placements

613-907-0719

bvonteichman@echelonpartners.com

Michael White

Vice-président, Conseiller en placements

613-907-0709

mwhite@echelonpartners.com

Gerard Gardiner

Conseiller en placements

306-667-2282

Scott Barker

Conseiller en placements

647-253-1344

sbarker@echelonpartners.com

Robert H. Bird

Gestionnaire de portefeuille

416-350-3203

rbird@echelonpartners.com

Joseph Brook

Conseiller en placements & Gestionnaire de portefeuille

416-350-3084

jbrook@echelonpartners.com

Alan Cheatley

Conseiller en placements

416-572-5484

acheatley@echelonpartners.com

Joseph Debus

Gestionnaire de portefeuille, Conseiller en placements

647-253-1169

jdebus@echelonpartners.com

John B. Fox

Conseiller en placements

416-350-3321

jfox@echelonpartners.com

Dana P. Gilman

Conseiller en placements

416-864-3644

dgilman@echelonpartners.com

Thomas R. Hull

Gestionnaire de portefeuille, Conseiller en placements

416-849-7741

thull@echelonpartners.com

James Hunter

Head of Wealth Management

416-365-6484

jhunter@echelonpartners.com

Nadia Iskander

VP - Conseiller en placements

647-253-1166

niskander@echelonpartners.com

Pamela Johnston

Conseiller en placements, Gestionnaire de portefeuille

647-253-1129

pjohnston@echelonpartners.com

T. Michael Judge

Vice-Président Senior, Gestionnaire de portefeuille

416-350-3260

mjudge@echelonpartners.com

Richard E. Lax

Conseiller en placement principal, Gestionnaire de portefeuille

416-350-5094

relax@echelonpartners.com

Vasko Mafilovich

Conseiller en placement principal, Gestionnaire de portefeuille

416-350-3264

vmafilovich@echelonpartners.com

Steve Mcbride

Conseiller en placements

416-864-3629

smcbride@echelonpartners.com

Dietmar Neuhaus

Conseiller en placement principal

416-572-5521

dneuhaus@echelonpartners.com

Dorothy-Anna Orser

Conseiller en placement principal & Gestionnaire de portefeuille

416-572-5520

daorser@echelonpartners.com

Francis Pope

Vice-Président Senior

647-253-1173

francis.pope@echelonpartners.com

Omar Shaikh

Conseiller en placements & Gestionnaire de portefeuille

416-572-5485

oshaikh@echelonpartners.com

Dan Simon

Conseiller en placements

416-479-8996

dan.simon@echelonpartners.com

Don Tsung

Conseiller en placements & Gestionnaire de portefeuille

416-572-5486

dtsung@echelonpartners.com

Jeff Wagman

Vice-président, Conseiller en placements

416-350-3367

jwagman@echelonpartners.com

Chris Dabbs

Vice-Président Senior, Conseiller en placements

604-647-2858

cdabbs@echelonpartners.com

Michael Forge, CFA

Conseiller en placement associé

604-647-2873

mforge@echelonpartners.com

Leonard Gareau

Conseiller en placements

604-640-0205

lgareau@echelonpartners.com

John Hart

Directeur Général, Clientèle Privée

778-331-5048

john.hart@echelonpartners.com

Bernhard Hensel

Vice-président, Gestionnaire de portefeuille & directeur de succursale

604-647-2861

bhensel@echelonpartners.com

Paul Mitchison

Conseiller en placements

604-647-2880

pmitchison@echelonpartners.com

Kenneth Muir

Conseiller en placements

604-640-0535

kmuir@echelonpartners.com

James J. Nagy

Conseiller en placements

604-647-4370

jnagy@echelonpartners.com

David Van De Sande

Conseiller en placements

604-640-0350

dvandesande@echelonpartners.com

Lowell Schmidt

Conseiller en placements

604-640-0339

lschmidt@echelonpartners.com

Jack Serlin

Conseiller en placements

604-647-2881

jserlin@echelonpartners.com

Fraser Simmonds

Conseiller en placements

604-647-4354

fsimmonds@echelonpartners.com

Jennifer Swedberg

Conseiller en placements

604-647-2882

jswedberg@echelonpartners.com

Vicki Cook

Gestionnaire de portefeuille & Conseiller en placements

250-412-3406

vcook@echelonpartners.com

Lindsay Edgren

Conseiller en placement

250-412-3415

ledgren@echelonpartners.com

Sergio Salina

Conseiller en placements

250-412-3408

ssalina@echelonpartners.com

Ron Walchuk

Vice-Président - L’Ouest canadien

250-412-3405

rwalchuk@echelonpartners.com

Ron Zwicker

Gestionnaire de portefeuille & Conseiller en placements

250-412-3410

rzwicker@echelonpartners.com