Équipe de vente et de négociation

Idées dynamiques et exécution efficace des transactions. Services complets pour les acheteurs de titres. Analyse indépendante et objective du secteur et des entreprises.

L'équipe de vente et de négociation d'Echelon offre des occasions de placement privé uniques aux investisseurs accrédités et passe les ordres de placement des institutions et des particuliers de façon efficace. Nos spécialistes de vente et de négociation concentrent leur approche sur des études de marché menées par des experts, sur la collecte de données d’analyses du marché significatives, ainsi que sur la collecte de renseignements précis sur un secteur du marché pour faciliter les distributions de ventes exclusives et négocier de façon efficace les blocs de titres. Nous avons des comptoirs de négociation institutionnels indépendants à Vancouver, à Toronto et à Montréal, ce qui permet à nos clients d’avoir un accès inégalé aux occasions d’investir sur les marchés financiers.

Toronto Sales & Trading Office

 LUI BARBATI

Institutional Sales

LUI BARBATI

VICE PRESIDENT

416-933-3301

lui.barbati@echelonpartners.com

 STEVE BURNS

Electronic Trading

STEVE BURNS

MANAGING DIRECTOR

647-794-3914

sburns@echelonpartners.com

 Lukas Frankowski

Retail Trader

Lukas Frankowski

Retail Equity Trader

416-365-5455

lfrankowski@echelonpartners.com

 Mark Henderson

Institutional Sales & Trading

Mark Henderson

Head of Institutional Sales & Trading

647-484-1655

mhenderson@echelonpartners.com

 Russ Minor

Institutional Sales & Trading

Russ Minor

Vice President

416-933-3357

russellminor@echelonpartners.com

 David Rice

Institutional Trader

David Rice

Institutional Equity Trader

647-497-8819

drice@echelonpartners.com

 Jonathan Thompson

Institutional Trading

Jonathan Thompson

MANAGING DIRECTOR

416-649-4274

jonathan.thompson@echelonpartners.com

 Christine Young

Origination

Christine Young

Managing Director

416-479-8690

cyoung@echelonpartners.com

Montreal Sales & Trading Office

 Richard Ouellette

Institutional Sales & Trading

Richard Ouellette

Vice President

514-396-3609

richard.ouellette@echelonpartners.com

 Pierre-Yves Terrisse

Institutional Sales & Trading

Pierre-Yves Terrisse

Vice President

514-396-3608

py.terrisse@echelonpartners.com

Vancouver Sales & Trading Office

 Chris   Dabbs

Institutional Sales & Trading

Chris Dabbs

Senior Vice President

604-647-2858

cdabbs@echelonpartners.com

 Michael  Forge

Institutional Sales & Trading

Michael Forge

Vice President

604-647-2873

mforge@echelonpartners.com

Fixed Income Services

 John (JD) Rice

Fixed Income

John (JD) Rice

Money Market Trader

647-265-8617

jdrice@echelonpartners.com

 John Rice

Head of Fixed Income

John Rice

Managing Director

416-350-3251

jrice@echelonpartners.com

Foreign Exchange Services

 Steve Gibbens

Foreign Exchange

Steve Gibbens

Managing Director

416-849-7726

srgibbens@echelonpartners.com